1. editorstv24bd@gmail.com : editor : news editor
  2. newsstv24bd@gmail.com : Alamin :
শুক্রবার, ২২ জানুয়ারী ২০২১, ০৯:২৭ অপরাহ্ন

হবিরবাড়ীতে করোনা ভাইরাস প্রতিরোধে মসজিদে জীবাণুনাশক টানেল স্থাপন

মোঃ আল-আমিন
  • আপডেট টাইমঃ শনিবার, ২৩ মে, ২০২০
  • ২৪৪ ১১৯বার পড়া হয়েছে

ময়মনসিংহের ভালুকায় হবিরবাড়ী ইউনিয়ানের জামিরদিয়া মাষ্টারবাড়ী এলাকার শেখ বাড়ী জামে মসজিদে কভিড-১৯ করোনা ভাইরাস প্রতিরোধে অটোমেটিক জীবাণুনাশক টানেল স্থাপন করা হয়েছে।

কভিড-১৯ করোনা ভাইরাসে আমাদের বাংলাদেশসহ সারা বিশ্ব যখন লকডাউন রয়েছে, কিন্তু বাংলাদেশের মসজিদগুলোতে স্বাস্থবিধি মেনে সিমিত আকারে জামাতের অনোমুতি দিয়েছে সরকার। সে কথা চিন্তা করে দুইজন তরুন দেশ প্রেমি মোঃ আরিফুল আসলাম আরিফ সাবেক সাধারণ সম্পাধক ১০ নং হবিরবাড়ী ইউনিয়ন ৫ নং ওয়ার্ড ও ইমরান মিলে মসজিদে জীবাণুনাশক টানেল স্থাপন করেছে।

মোঃ আরিফুল ইসলাম জানান আমি ও আমার ছোট ভাই সালমান আল-ইমরান মিলে এই জীবাণুনাশক টানেল তিন দিনে নিজেরাই তৈরি করে এবং তা মসজিদে প্রতিস্থাপিত করেছি এলাকায় ব্যাপক সাড়া ফেলেছে আমাদের এমন উদ্যোগে আমরা মনে করি যদি এই সময়ে প্রত্যেকটি মসজিদে এমন জীবনুনাশক টানেল তৈরি করা যায় তাহলে হয়তো করোনা ভাইরাস কিছুটা প্রতিরোধ করা সম্ভব হবে।

স্থানিয়রা জানান সকল মুসলি­গণ সারা শরীর জীবাণুমুক্ত করে এই টানেল থেকে বের হয়ে মহান আল্লাহ্ তা’আলার এবাদত করতে মসজিদে প্রবেশ করে নিরাপদে জামাত আদায় করছে, এতে করোনা সংক্রমনের ঝুকি যেমন কম, তেমনি আমরা দেখে অতান্ত খুশিও হয়েছি।

Posted by Ariful Aslam Arif on Friday, 22 May 2020

ভাল লাগলে এই পোস্টটি শেয়ার করুন

এই কেটাগরির আরো খবর
© All rights reserved 2020 Stv24bd
themesbazarstv24bd34