1. editorstv24bd@gmail.com : editor : news editor
  2. newsstv24bd@gmail.com : Alamin :
বৃহস্পতিবার, ২৫ ফেব্রুয়ারী ২০২১, ০৭:৩৫ পূর্বাহ্ন

ঘর পেয়ে খুশি গফরগাঁও গৃহহীন মানুষের

সংবাদিকের নাম
  • আপডেট টাইমঃ শনিবার, ২৩ জানুয়ারী, ২০২১
  • ৬২ ১১৯বার পড়া হয়েছে

ঘর পেয়ে খুশি গফরগাঁওয়ের গৃহহীন মানুষেরা

স্টাফ রিপোর্টার

আজ শনিবার ৭০ হাজার গৃহহীনদের মধ্যে ঘর তলে দেন প্রধানমন্ত্রী। এর মধ্যে  ময়মনসিংহ জেলার গফরগাঁও উপজেলার গৃহহীনদের দুইশত ঘরের মধ্যে দু,বারের নির্বাচিত জাতীয় পার্টির সাবেক সংসদ সদস্য এনামুল হক জজমিয়া (৮০) কে গৃহহীন হিসেবে আনুষ্ঠানিকভাবে আধাপাকা ঘর প্রদান করা হয়। গফরগাঁওয়ের উন্নয়নে সাবেক এমপির জজমিয়ার অবদান রয়েছে। তিনি এরশাদের আমলে গফরগাঁও থেকে দু,বারের এমপি ছিলেন। ময়মনসিংহ জেলার গফরগাঁও উপজেলায় ২য় সর্বোচ্চ “ক” শ্রেণীর ২শত ঘর নির্মাণ করা হয়েছে। আনুষ্ঠানিকভাবে গৃহহীনদের মধ্যে শনিবার সকালে ঘর প্রদান করেন ময়মনসিংহ-১০(গফরগাঁও) আসনের জাতীয় সংসদ সদস্য ফাহমী গোলন্দাজ বাবেল এমপি। এসময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা চেয়ারম্যান মোঃ আশরাফ উদ্দিন বাদল ও উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ তাজুল ইসলাম প্রমুখ ।
বাংলাদেশে একজন মানুষও গৃহহীন থাকবে না। মুজিব শতবর্ষ উপলক্ষ্যে দেশের ভুমিহীন ও গৃহহীনদের জন্য গৃহ প্রদান নীতিমালা ২০২০/২০২১ অর্থ বছরে সারাদেশে “ক” শ্রেণীর ২,৯৩,৩৬১টি পরিবার এবং “খ” শ্রেণীর (জমি আছে ঘর নেই) ৫,৯২,২৬১টি পরিবারসহ সর্বমোট ৮,৮৫,৬২২টি যার মধ্যে আজ শনিবার ২৩জানুয়ারি প্রথম পর্যায়ে সারাদেশে ৬৬১৮৯টি পরিবারের একক গৃহ বরাদ্ধ প্রদান করা হয়েছে।

ভাল লাগলে এই পোস্টটি শেয়ার করুন

এই কেটাগরির আরো খবর
© All rights reserved 2020 Stv24bd
themesbazarstv24bd34